Главная » 2012 » Август » 18 » Германия отказала Украине в военной помощи
14:52
Германия отказала Украине в военной помощи

Власти ФРГ не будут оказывать Украине военную помощь, заявил представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

"У федерального правительства нет никаких планов в кризисной ситуации поставлять конкретную военную амуницию", — сказал Шеффер, комментируя воскресное интервью министра иностранных дел Украины Павла Климкина немецкой радиостанции Deutschlandfunk, в котором Климкин обратился к ЕС и НАТО с просьбой оказать Украине помощь, в том числе военную.

Напомним, сегодня ранее премьер-министр Финляндии Александр Стубб также заявил, что на просьбу главы МИД Украины невозможно откликнуться.

"Конечно, это невозможно. Это не может быть от НАТО, потому что они предоставляют помощь только своим членам, и это хорошо известно. А Евросоюз не располагает ресурсами для предоставления подобной помощи (Украине)", — заявил Стубб.

Финский премьер считает важным, что на выходных стороны вернулись за стол переговоров. Основным с точки зрения продвижения в сторону мира он считает прекращение огня в Восточной Украине.

С точки зрения Стубба, отношения ЕС и России сейчас проходят длительный этап ухудшения. Он считает, что в интересах Финляндии поддерживать стену между западом и Россией как можно более низкой.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 359 | Добавил: huydogefi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0